关于公布2019-2020学年本科生法学院奖学金奖励和荣誉称号授予名单的通知

根据《关于做好2019-2020学年本科学生奖学金和荣誉称号评审工作的通知》(校学〔202042号)的文件要求,在学生自愿申请与班级初审推荐的基础上,经法学院学生奖学金评审小组审核评议并公示,决定授予徐恒等128同学华侨大学法学院奖学金;经法学院学生荣誉称号评审小组审核评议并公示,决定授予田子瑶等75同学华侨大学法学院荣誉称号。现将具体名单公布如下。

表1:法学院2019-2020学年本科生院级奖学金奖励名单

序号

姓名

等级

专业

类别

学号

性别

党/团员

1

徐恒

一等

法学

学习

1714151032

共青团员

2

黄月清

一等

法学

学习

1717111009

共青团员

3

苏雅芳

一等

法学

学习

1717111018

中共预备党员

4

曾云榕

一等

法学

工作

1717111034

中共党员

5

姚炫榕

一等

法学

工作

1717111030

中共党员

6

于佳卉

一等

法学

学习

1722141049

中共预备党员

7

江忠艳

一等

法学

学习

1717112011

中共预备党员

8

陈可欣

一等

法学

学习

1717112001

中共预备党员

9

胡冰玥

一等

法学

学习

1717112007

共青团员

10

李梅君

一等

法学

工作

1717112018

共青团员

11

郭静霖

一等

法学

文体

1717112005

共青团员

12

李岚悦

一等

法学

学习

1717112016

共青团员

13

陶心怡

一等

法学

工作

1717112028

中共党员

14

姚婧

一等

法学

工作

1717112035

中共预备党员

15

翁颖如

一等

法学

工作

1717112034

共青团员

16

毛俊伟

一等

法学

工作

1717112026

中共党员

17

黄嘉惠

一等

法学

工作

1717112009

共青团员

18

张磊

一等

法学

学习

1717113031

共青团员

19

赵薇

一等

法学

学习

1717113034

中共预备党员

20

劳元彦

一等

法学

学习

1717113017

共青团员

21

李萌

一等

法学

学习

1717113020

中共党员

22

彭清婷

一等

法学

学习

1717113027

中共党员

23

柯源琼

一等

法学

学科竞赛

1717113016

中共预备党员

24

李佳谕

一等

法学

科创

1717113019

中共预备党员

25

李笑

一等

法学(涉外法律方向)

学习

1717121011

共青团员

26

宋昕宇

一等

法学(涉外法律方向)

学习

1717121019

共青团员

27

沈少锋

一等

法学(涉外法律方向)

学习

1717121018

中共预备党员

28

姚可

一等

法学(涉外法律方向)

学习

1717121025

中共党员

29

张靖雯

一等

法学(涉外法律方向)

学习

1717121028

共青团员

30

陈远丹

一等

法学(涉外法律方向)

学习

1717121005

共青团员

31

孙逸雯

一等

法学(涉外法律方向)

进步

1717121020

共青团员

32

汪月

一等

法学(涉外法律方向)

学习

1717121021

共青团员

33

杨书懿

一等

法学

学习

1817111031

共青团员

34

张莹

一等

法学

学习

1817111033

共青团员

35

樊天润

一等

法学

学习

1817111005

中共预备党员

36

杨颜如

一等

法学

学习

1827101030

共青团员

37

刘家乐

一等

法学

学习

1817111010

共青团员

38

伍丽晨

一等

法学

学习

1817111026

中共预备党员

39

王雅琪

一等

法学

社会实践

1817111022

共青团员

40

许晔

一等

法学

学习

1817111029

共青团员

41

吴明霖

一等

法学

工作

1817111025

中共预备党员

42

孙禹

一等

法学

学习

1817111018

共青团员

43

高子超

一等

法学

工作

1817111007

共青团员

44

韩煜璇

一等

法学

工作

1817112005

共青团员

45

李湘

一等

法学

学习

1817112011

共青团员

46

栗冰洁

一等

法学

学习

1817112014

中共预备党员

47

刘正宜

一等

法学

学习

1817112015

中共预备党员

48

彭添雅

一等

法学

科创

1817112016

共青团员

49

王彩霞

一等

法学

工作

1817112021

共青团员

50

孙菁竟

一等

法学

进步

1817112019

共青团员

51

王瑀蝶

一等

法学

工作

1817112024

共青团员

52

龚跞艺

一等

法学

学习

1817112004

共青团员

53

仰亚蝶

一等

法学

学习

1817112027

共青团员

54

苏佳怡

一等

法学

文体

1817112018

共青团员

55

赵慈静

一等

法学

工作

1817112029

共青团员

56

黄昭滢

一等

法学

工作

1817112009

共青团员

57

丁芷欣

一等

法学

学习

1817113006

中共党员

58

高雨柔

一等

法学

学习

1817113007

中共预备党员

59

潘淮洋

一等

法学

学习

1817113018

中共预备党员

60

黄谢帆

一等

法学

学习

1817113010

共青团员

61

张元杰

一等

法学

学习

1817113032

共青团员

62

刘梦香

一等

法学

学习

1817113015

共青团员

63

于珺琪

一等

法学

学习

1817113028

共青团员

64

郑辰宇

一等

法学

工作

1817113034

共青团员

65

黄睿萍

一等

法学

学习

1817114012

共青团员

66

江平

一等

法学

学习

1817114013

共青团员

67

许璐含

一等

法学

文体

1817114028

共青团员

68

郑淇文

一等

法学

工作

1817114036

共青团员

69

叶玉龄

一等

法学

实践

1817114032

中共预备党员

70

陈晓红

一等

法学

科创

1817114006

中共预备党员

71

王佳莲

一等

法学

学习

1817114024

中共预备党员

72

范丹丹

一等

法学

学习

1817114008

中共预备党员

73

陶辰杰

一等

法学

学习

1917111031

共青团员

74

吴晓竞

一等

法学

学习

1917111036

共青团员

75

郭昕荷

一等

法学

学习

1917111008

共青团员

76

卢星如

一等

法学

学习

1917111026

共青团员

77

王泽涛

一等

法学

学习

1917111033

共青团员

78

游丽屿

一等

法学

学习

1917111041

共青团员

79

徐紫嫣

一等

法学

学习

1917111038

共青团员

80

吴梦媛

一等

法学

学习

1917111034

共青团员

81

陈双平

一等

法学

学习

1917112002

共青团员

82

邱惠凌

一等

法学

学习

1917112021

共青团员

83

陈一夫

一等

法学

学习

1917112003

共青团员

84

侯雯轩

一等

法学

学习

1917112014

共青团员

85

谢雨欣

一等

法学

学习

1917112032

共青团员

86

汪军臣

一等

法学

文体

1917112027

共青团员

87

刘哲

一等

法学

学习

1917112019

共青团员

88

沈洁

一等

法学

学习

1917112024

共青团员

89

左佑

一等

法学

学习

1917112046

共青团员

90

张毓敏

一等

法学

学习

1917113044

共青团员

91

李宛澄

一等

法学

学习

1917113015

共青团员

92

卓琳琅

一等

法学

学习

1917113045

共青团员

93

林锦婷

一等

法学

学习

1917113018

共青团员

94

王雨格

一等

法学

学习

1917113029

共青团员

95

袁林丹

一等

法学

学习

1917113040

共青团员

96

张利敏

一等

法学

学习

1917113041

共青团员

97

吕凤羚

一等

法学

学习

1917113022

共青团员

98

袁宏

一等

法学

学习

1917113039

共青团员

99

谢亦彬

一等

法学

工作

1917113032

共青团员

100

何凯欣

一等

法学

学习

1917113007

共青团员

101

周佳曼

一等

法学

学习

1917114044

共青团员

102

李子怡

一等

法学

学习

1917114018

共青团员

103

雷蕾

一等

法学

学习

1917114013

共青团员

104

阙凤忞

一等

法学

文体

1917114022

共青团员

105

陈琳琳

一等

法学

学习

1917114004

共青团员

106

马佳祺

一等

法学

学习

1917114020

共青团员

107

周鸿星

二等

法学

学习

1717111039

中共预备党员

108

陈文毓

二等

法学

进步

1717111002

共青团员

109

袁文晴

二等

法学

进步

1717111032

共青团员

110

刘婕

二等

法学

社会实践

1717113024

共青团员

111

柯靖寅

二等

法学(涉外法律方向)

学习

1717121010

共青团员

112

钟洪真

二等

法学(涉外法律方向)

学习

1717121034

中共预备党员

113

王玮琪

二等

法学

进步

1817113023

中共预备党员

114

陈慧萍

二等

法学

工作

1817113003

中共预备党员

115

邱诗婕

二等

法学

学习

1823103031

共青团员

116

王争

二等

法学

进步

1817114025

共青团员

117

崔煜东

二等

法学

学习

1917111007

共青团员

118

李林萍

二等

法学

学习

1917111018

共青团员

119

蒋兵兵

二等

法学

学习

1917111014

共青团员

120

梁余锋

二等

法学

学习

1917111020

共青团员

121

吴鑫宇

二等

法学

学习

1917112031

共青团员

122

唐小龙

二等

法学

学习

1917112026

共青团员

123

魏星语

二等

法学

工作

1917112030

共青团员

124

石晨曦

二等

法学

文体

1917113025

共青团员

125

苏宝壹

二等

法学

学习

1917113026

共青团员

126

商铭秀

二等

法学

文体

1917114023

共青团员

127

童斌

二等

法学

学习

1917114028

共青团员

128

陈立业

二等

法学

工作

1917114003

共青团员

表2.法学院2019-2020学年院级荣誉称号授予名单

序号

姓名

学号

专业

性别

称号类别

1

田子瑶

1717111019

法学

三好学生

2

鄂丽丽

1727101007

法学

三好学生

3

胡仪

1717111005

法学

三好学生

4

赵悦

1717111037

法学

三好学生

5

何心

1717112006

法学

三好学生

6

胡雪琪

1716151013

法学

三好学生

7

蓝淳恬

1717112014

法学

三好学生

8

高婕

1717113006

法学

三好学生

9

赵薇

1717113035

法学

三好学生

10

郑怡岚

1717113036

法学

三好学生

11

王诒宁

1817111023

法学

三好学生

12

邱已桑

1817111014

法学

三好学生

13

唐秋月

1817112020

法学

三好学生

14

陈紫怡

1817113005

法学

三好学生

15

王婉欣

1817113022

法学

三好学生

16

郭纪萍

1817114011

法学

三好学生

17

郭海

1817114010

法学

三好学生

18

刘思婷

1917111021

法学

三好学生

19

蓝强

1917112015

法学

三好学生

20

方可欣

1917112007

法学

三好学生

21

李卓耘

1917113016

法学

三好学生

22

张琪颖

1917114038

法学

三好学生

23

陈睿

1917114005

法学

三好学生

24

徐寒彬

1917114034

法学

三好学生

25

苏雅芳

1717111018

法学

优秀学生干部

26

姚炫榕

1717111030

法学

优秀学生干部

27

翁颖如

1717112034

法学

优秀学生干部

28

于佳卉

1722141049

法学

优秀学生干部

29

姚婧

1717112035

法学

优秀学生干部

30

李梅君

1717112018

法学

优秀学生干部

31

陶心怡

1717112028

法学

优秀学生干部

32

张啸禹

1717121029

法学(涉外法律方向)

优秀学生干部

33

张靖雯

1717121028

法学(涉外法律方向)

优秀学生干部

34

许晔

1817111029

法学

优秀学生干部

35

孙慧嫔

1817111017

法学

优秀学生干部

36

张莹

1817111033

法学

优秀学生干部

37

吴明霖

1817111025

法学

优秀学生干部

38

王瑀蝶

1817112024

法学

优秀学生干部

39

李湘

1817112011

法学

优秀学生干部

40

苏佳怡

1817112018

法学

优秀学生干部

41

韩煜璇

1817112005

法学

优秀学生干部

42

李梦婷

1817112010

法学

优秀学生干部

43

丁芷欣

1817113006

法学

优秀学生干部

44

潘淮洋

1817113018

法学

优秀学生干部

45

刘梦香

1817113015

法学

优秀学生干部

46

郭海

1817114010

法学

优秀学生干部

47

郑淇文

1817114036

法学

优秀学生干部

48

许璐含

1817114028

法学

优秀学生干部

49

吴晓竞

1917111036

法学

优秀学生干部

50

周飞甫

1917111046

法学

优秀学生干部

51

沈洁

1917112024

法学

优秀学生干部

52

周黛婕

1917112044

法学

优秀学生干部

53

郭凌巍

1917113005

法学

优秀学生干部

54

周佳曼

1917114044

法学

优秀学生干部

55

柯源琼

1717113016

法学

学科竞赛先进个人

56

樊天润

1817111005

法学

学科竞赛先进个人

57

彭添雅

1817112016

法学

学术科技创新先进个人

58

陈晓红

1817114006

法学

学术科技创新先进个人

59

徐进

1917113034

法学

学术科技创新先进个人

60

杨书懿

1817111031

法学

社会实践先进个人

61

苏彗安

1817111042

法学

社会实践先进个人

62

陈羿妃

182212105

法学

社会实践先进个人

63

叶玉龄

1817114032

法学

社会实践先进个人

64

杜美惠

1817114007

法学

社会实践先进个人

65

刘文瑞

1817114018

法学

文体先进个人

66

吴瑕

1817114026

法学

文体先进个人

67

杨月

1817114031

法学

文体先进个人

68

刘子兰

1917111024

法学

文体先进个人

69

李国全

1917111016

法学

文体先进个人

70

魏星语

1917112030

法学

文体先进个人

71

卓琳琅

1917113045

法学

文体先进个人

72

石晨曦

1917113025

法学

文体先进个人

73

李宛澄

1917113015

法学

文体先进个人

74

阙凤忞

1917114022

法学

文体先进个人

75

商铭秀

1917114023

法学

文体先进个人

 

 

华侨大学法学院

202011月19