关于拟授予2016-2017学年本科生法学院奖学金和荣誉称号名单公示的通知


根据《关于做好2016-2017学年本科学生奖学金和荣誉称号评审工作的通知》(校学〔201762号)的文件要求,在学生自愿申请与班级初审推荐的基础上,经法学院学生奖学金评审小组审核评议决定,拟授予姚茂然等134名同学华侨大学法学院奖学金;经法学院学生荣誉称号评审小组审核评议决定,拟授予林再敏等37名同学华侨大学法学院“三好学生”荣誉称号,林怡婧等26名同学华侨大学法学院“优秀学生干部”荣誉称号,况思怡等4名同学华侨大学法学院“社会实践先进个人”荣誉称号,郑宇铸等12名同学华侨大学法学院“文体先进个人”荣誉称号,洪锡琳等5名同学华侨大学法学院“学科竞赛先进个人”荣誉称号,巫旖晗等7名同学华侨大学法学院“学术科技创新先进个人”荣誉称号。现将具体名单公示如下,如有异议,可采用口头或书面形式在公示期间向学院学生工作办公室反映。


1.法学院拟给予2016-2017学年本科生奖学金候选人公示名单


序号

姓 名

申请等级

奖励金额

学号

性别

/团员


1

陈炎斌

一等

1000

1417111005

团员


2

王颖

一等

1000

1417111029

党员


3

吴淑红

一等

1000

1417111031

党员


4

陈涵

一等

1000

1417112001

党员


5

陈泽坤

一等

1000

1417112008

党员


6

黄瑶

一等

1000

1417112013

团员


7

李田

一等

1000

1417112019

党员


8

吴彩琳

一等

1000

1417112034

团员


9

赵润宇

一等

1000

1417112042

团员


10

董磊

一等

1000

1417113007

团员


11

曾云鹏

一等

1000

1417113036

党员


12

张馨予

一等

1000

1417113041

团员


13

白爽

一等

1000

1417121001

团员


14

柴颖超

一等

1000

1417121004

党员


15

陈晋

一等

1000

1417121007

党员


16

薛婷

一等

1000

1417121041

党员


17

赖玉婷

一等

1000

1517111013

团员


18

刘雅铷

一等

1000

1517111017

党员


19

姚茂然

一等

1000

1517111034

团员


20

蔡安祺

一等

1000

1517112001

团员


21

陈彩虹

一等

1000

1517112002

团员


22

王璐

一等

1000

1517112026

团员


23

刘畅

一等

1000

1517113014

党员


24

陆紫依

一等

1000

1517113019

团员


25

叶肖雅

一等

1000

1517113033

团员


26

陈璇

一等

1000

1517121006

团员


27

刘鑫

一等

1000

1517121024

团员


28

徐瑞苑

一等

1000

1517121037

党员


29

慎炜

一等

1000

1617111017

团员


30

王思阳

一等

1000

1617111021

团员


31

万月明

一等

1000

1617112028

团员


32

温雅真

一等

1000

1617112030

团员


33

冯子璇

一等

1000

1617113011

团员


34

洪锡琳

一等

1000

1617113015

团员


35

郑宇铸

一等

1000

1617113039

团员


36

黄秋懿

一等

1000

1617121006

团员


37

余如意

一等

1000

1617121035

团员


38

郑静怡

一等

1000

1617121040

团员


39

韩京恩

二等

800

1417111008

团员


40

林云金

二等

800

1417111016

党员


41

杨羽迪

二等

800

1417111039

党员


42

苏超平

二等

800

1417112030

党员


43

翁宇菲

二等

800

1417112033

团员


44

张晓雅

二等

800

1417112040

党员


45

游夏叶

二等

800

1417113035

党员


46

张谢馨月

二等

800

1417113040

团员


47

黄梁

二等

800

1417121014

团员


48

李昱俊

二等

800

1417121019

团员


49

巫旖晗

二等

800

1417121038

党员


50

王晶晶

二等

800

1514151041

团员


51

贾晟

二等

800

1517111008

党员


52

康哲馨

二等

800

1517111011

团员


53

林瑶

二等

800

1517111015

党员


54

陈楠

二等

800

1517112003

团员


55

庞志成

二等

800

1517112023

团员


56

冼嘉华

二等

800

1517112033

团员


57

刘思雨

二等

800

1517113015

团员


58

刘艺凡

二等

800

1517113016

党员


59

许可岫

二等

800

1517113031

团员


60

陈文熙

二等

800

1517121005

团员


61

江鹭强

二等

800

1517121017

团员


62

王丁丁

二等

800

1517121028

团员


63

朱雨涵

二等

800

1517121046

团员


64

王翊光

二等

800

1522131025

团员


65

黄冬玲

二等

800

1617111006

团员


66

黄轩楷

二等

800

1617111009

团员


67

吕希雅

二等

800

1617111014

团员


68

王宇

二等

800

1617111023

团员


69

杨美慧

二等

800

1617111031

团员


70

张一晨

二等

800

1617111034

团员


71

李平

二等

800

1617112018

团员


72

彭冰芝

二等

800

1617112024

团员


73

撒林飞

二等

800

1617112025

团员


74

闫欣达

二等

800

1617112034

团员


75

邓佳薇

二等

800

1617113007

团员


76

郭凯婷

二等

800

1617113014

团员


77

柯文芳

二等

800

1617113019

团员


78

郇恒之

二等

800

1617121005

团员


79

黄紫莹

二等

800

1617121009

团员


80

王桂苑

二等

800

1617121027

团员


81

黄舒婷

三等

600

1417111010

党员


82

黄颖

三等

600

1417111011

团员


83

盛夕曳

三等

600

1417111025

团员


84

姚春喜

三等

600

1417111040

党员


85

黎翀

三等

600

1417112016

团员


86

隋玉梅

三等

600

1417112032

团员


87

徐乾雨

三等

600

1417112035

党员


88

姚超尘

三等

600

1417112036

团员


89

张怡洋

三等

600

1417112041

团员


90

包航

三等

600

1417113001

党员


91

陈瑶琳

三等

600

1417113005

党员


92

高敏敏

三等

600

1417113009

党员


93

林小钦

三等

600

1417113018

党员


94

张鹏璇

三等

600

1417113038

党员


95

蔡若琪

三等

600

1417121002

党员


96

陈慧

三等

600

1417121006

党员


97

龚倩

三等

600

1417121012

团员


98

吴多

三等

600

1417121039

团员


99

郑尧佳

三等

600

1417121047

党员


100

张楚涵

三等

600

1423211033

团员


101

丁杰

三等

600

1517111003

团员


102

邱永柱

三等

600

1517111021

团员


103

曾楠

三等

600

1517111037

团员


104

崔欢

三等

600

1517112006

团员


105

林晓坪

三等

600

1517112015

团员


106

王濛

三等

600

1517112027

团员


107

尹博文

三等

600

1517112038

团员


108

崔琳琳

三等

600

1517113004

团员


109

黄钰昌

三等

600

1517113007

党员


110

张轩

三等

600

1517113037

团员


111

朱晨曦

三等

600

1517113042

团员


112

陈丽娟

三等

600

1517121004

党员


113

邓嘉蓥

三等

600

1517121009

团员


114

王汉松

三等

600

1517121029

党员


115

杨玥

三等

600

1517121041

团员


116

黄娜东

三等

600

1518131020

团员


117

张诗育

三等

600

1535111034

团员


118

梁靖淇

三等

600

1617111012

团员


119

魏慧琼

三等

600

1617111024

团员


120

周鑫

三等

600

1617111038

团员


121

崔少华

三等

600

1617112006

团员


122

况思怡

三等

600

1617112014

团员


123

黎婉梅

三等

600

1617112015

团员


124

马俊文

三等

600

1617112020

团员


125

赵选智

三等

600

1617112040

团员


126

白玉琴

三等

600

1617113002

团员


127

陈镕

三等

600

1617113003

团员


128

黄清萍

三等

600

1617113018

团员


129

卢洋

三等

600

1617113024

团员


130

张巧芳

三等

600

1617113036

团员


131

职玉瑶

三等

600

1617113040

团员


132

陈妍蓉

三等

600

1617121001

团员


133

丁哲

三等

600

1617121003

团员


134

谭子恒

三等

600

1617121024

团员

2.法学院拟给予2016-2017学年本科生荣誉称号候选人公示名单


序号

姓名

学号

性别

类别

备注


1

林再敏

1417111017

三好学生



2

杨璇

1417111038

三好学生



3

李陆怡人

1417112017

三好学生



4

李银芳

1417112020

三好学生



5

杨怡

1417113034

三好学生



6

战文卓

1417113037

三好学生



7

梁祺琳

1417121020

三好学生



8

童佳莹

1417121035

三好学生



9

周思喆

1517111043

三好学生



10

古沛鑫

1517112011

三好学生



11

徐晨

1517112034

三好学生



12

谢利文

1517113028

三好学生



13

周若娴

1517113041

三好学生



14

郭文圣

1517121012

三好学生



15

李诗萍

1517121021

三好学生



16

薛以恒

1617111030

三好学生



17

陈雯

1617112002

三好学生



18

李玉欣

1617113021

三好学生



19

王晓菲

1617121028

三好学生



20

曾淑君

1417111041

三好学生



21

黄小君

1417112012

三好学生



22

梁超

1417112021

三好学生



23

罗慧霞

1417112023

三好学生



24

吴齐

1417113029

三好学生



25

黄笑笑

1417121016

三好学生



26

杨潘婷

1417121042

三好学生



27

陈毓阳

1517111001

三好学生



28

吴逸宇

1517111028

三好学生



29

许健铭

1517111032

三好学生



30

石板桥

1517112024

三好学生



31

原晶

1517112040

三好学生



32

何莹

1517113006

三好学生



33

倪诗颖

1617111015

三好学生



34

王艳芬

1617112029

三好学生



35

汪冬平

1617113029

三好学生



36

张亚男

1617113038

三好学生



37

裴宁欣

1617121023

三好学生



38

刘畅

1517113014

优秀学生干部



39

黄舒婷

1417111010

优秀学生干部



40

陈涵

1417112001

优秀学生干部



41

李田

1417112019

优秀学生干部



42

吴彩琳

1417112034

优秀学生干部



43

赵润宇

1417112042

优秀学生干部



44

包航

1417113001

优秀学生干部



45

高敏敏

1417113009

优秀学生干部



46

宋昕亭

1417113023

优秀学生干部



47

曾云鹏

1417113036

优秀学生干部



48

张谢馨月

1417113040

优秀学生干部



49

蔡若琪

1417121002

优秀学生干部



50

陈晋

1417121007

优秀学生干部



51

薛婷

1417121041

优秀学生干部



52

赖玉婷

1517111013

优秀学生干部



53

姚茂然

1517111034

优秀学生干部



54

陈楠

1517112003

优秀学生干部



55

林怡婧

1517112016

优秀学生干部



56

王璐

1517112026

优秀学生干部



57

余琳

1517112039

优秀学生干部



58

崔琳琳

1517113004

优秀学生干部



59

黄钰昌

1517113007

优秀学生干部



60

许可岫

1517113031

优秀学生干部



61

林怡婷

1517121023

优秀学生干部



62

刘鑫

1517121024

优秀学生干部



63

崔少华

1617112006

优秀学生干部



64

黄颖

1417111011

学术科技创新先进个人



65

巫旖晗

1417121038

学术科技创新先进个人



66

康哲馨

1517111011

学术科技创新先进个人



67

刘雅铷

1517111017

学术科技创新先进个人



68

江鹭强

1517121017

学术科技创新先进个人



69

徐瑞苑

1517121037

学术科技创新先进个人



70

王翊光

1522131025

学术科技创新先进个人



71

王晶晶

1514151041

学科竞赛先进个人



72

尹博文

1517112038

学科竞赛先进个人



73

朱晨曦

1517113042

学科竞赛先进个人



74

邓嘉蓥

1517121009

学科竞赛先进个人



75

洪锡琳

1617113015

学科竞赛先进个人



76

吴逸宇

1517111028

文体先进个人



77

方璐

1517113005

文体先进个人



78

刘艺凡

1517113016

文体先进个人



79

马锐

1517113022

文体先进个人



80

吕希雅

1617111014

文体先进个人



81

张一晨

1617111034

文体先进个人



82

姜凯文

1617112012

文体先进个人

侨生


83

白玉琴

1617113002

文体先进个人



84

陈镕

1617113003

文体先进个人



85

黄清萍

1617113018

文体先进个人



86

刘韵

1617113023

文体先进个人



87

郑宇铸

1617113039

文体先进个人



88

苏超平

1417112030

社会实践先进个人



89

张馨予

1417113041

社会实践先进个人



90

陈璇

1517121006

社会实践先进个人



91

况思怡

1617112014

社会实践先进个人


















公示期:2017112-116

院学工办电话:22692177 乔老师


法学院学生工作办公室

2017112